Warenkorb

VERSANDKOSTENFREIE LIEFERUNG AB 50€ WARENWERT

Dashboard Gehäuse für Fanatec CSL DD / CSW / DD1 / DD2 und VoCore 4″ Screen

Dashboard Gehäuse für Fanatec CSL DD / CSW / DD1 / DD2 und VoCore 4″ Screen

24,99 

Kein Mehrwertsteuerausweis, da Kleinunternehmer nach §19 (1) UStG.

zzgl. Versandkosten

Nicht vorrätig

Fanatec VoCore Dashboard Gehäuse passend für neue CSL DD, sowie alle anderen Fanatec Wheelbases und VoCore 4" Display.

Das Gehäuse ist 3D-gedruckt und weist fertigungsbedingt eine entsprechende Oberflächenbeschaffenheit auf. Eine einhundertprozentige glatte Oberfläche, wie beispielsweise bei Stahl oder Aluminium, kann bei dieser Fertigungsmethode nicht erreicht werden.

Es handelt sich, wie bereits erwähnt, ausschließlich um das 2-teilige Gehäuse inklusive Befestigungsmaterial. Das Display selbst und andere, auf den Fotos ersichtliche Produkte, sind nicht Teil des Angebotes.

Das Gehäuse ist passend für die Fanatec CSW / DD1 / DD2 mit einem Lochabstand von 55mm bei einer M6 Bohrung mit Gewinde. Diese Bohrungen sind standardmäßig an der Fanatec CSW CSW / DD1 / DD2 ab Werk vorhanden.

Passend für 4" VoCore Screen (muss separat erworben werden). Dieses recht neue Display ist dank Simhub nun fürs Simracing vollständig nutzbar OHNE zusätzlichen Monitor Anschluss. Der Anschluss erfolgt ausschließlich über Micro USB. Dafür wurde eine Buchse im Gehäuse verbaut.

Bitte beachten Sie beim Anziehen der Befestigungsschrauben, dass es sich um Kunststoff handelt. Daher dürfen die mitgelieferten Befestigungsschrauben ausschließlich handfest angezogen werden um Beschädigungen am Gehäuse zu vermeiden.

Lieferumfang:
1x Gehäuseteil vorn
1x Gehäuseteil hinten
1x Micro-USB Anschlussbuchse mit 25cm Kabel
4x M3 Mutter
4x M3 Schraube Innensechskant
2x M6 Schraube Innensechskant
2x M6 Scheibe

Material:
PLA
Farbe: schwarz
Gewicht: 80gr (ohne Befestigungsmaterial)

Hinweis: Das Produkt steht in keinem Zusammenhang zur Marke Fanatec oder VoCore und deren Produkte. Es handelt sich um kein Original Ersatzteil und/oder Zubehör.

Einbau

Benötigtes Werkzeug:
2mm Inbusschlüssel (nicht im Lieferumfang enthalten)
5mm Inbusschlüssel (nicht im Lieferumfang enthalten)

Einbau:
Schließen Sie Ihr VoCore Display an der innenliegenden USB-Schnittstelle an und legen Sie das Display in das hintere Gehäusteil ein. Achten Sie darauf, dass das Flachbandkabel mit USB-Anschluss am Display nach oben klappt und nicht knickt.
Verschrauben Sie die Gehäuseblende mit dem hinteren Gehäuseteil. Hierfür nutzen Sie die vier mitgelieferten M4 Schrauben.
Befestigen Sie nun das Dashboard mit den zwei mitgelieferten M6 Schrauben (inkl. Unterlegscheiben) an Ihrer Fanatec Wheelbase. Stellen Sie hierbei die gewünschte Höhe ein.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Dashboard Gehäuse für Fanatec CSL DD / CSW / DD1 / DD2 und VoCore 4″ Screen“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.







24,99 

Kein Mehrwertsteuerausweis, da Kleinunternehmer nach §19 (1) UStG.

zzgl. Versandkosten

Nicht vorrätig

Fanatec VoCore Dashboard Gehäuse passend für neue CSL DD, sowie alle anderen Fanatec Wheelbases und VoCore 4" Display.

Das Gehäuse ist 3D-gedruckt und weist fertigungsbedingt eine entsprechende Oberflächenbeschaffenheit auf. Eine einhundertprozentige glatte Oberfläche, wie beispielsweise bei Stahl oder Aluminium, kann bei dieser Fertigungsmethode nicht erreicht werden.

Es handelt sich, wie bereits erwähnt, ausschließlich um das 2-teilige Gehäuse inklusive Befestigungsmaterial. Das Display selbst und andere, auf den Fotos ersichtliche Produkte, sind nicht Teil des Angebotes.

Das Gehäuse ist passend für die Fanatec CSW / DD1 / DD2 mit einem Lochabstand von 55mm bei einer M6 Bohrung mit Gewinde. Diese Bohrungen sind standardmäßig an der Fanatec CSW CSW / DD1 / DD2 ab Werk vorhanden.

Passend für 4" VoCore Screen (muss separat erworben werden). Dieses recht neue Display ist dank Simhub nun fürs Simracing vollständig nutzbar OHNE zusätzlichen Monitor Anschluss. Der Anschluss erfolgt ausschließlich über Micro USB. Dafür wurde eine Buchse im Gehäuse verbaut.

Bitte beachten Sie beim Anziehen der Befestigungsschrauben, dass es sich um Kunststoff handelt. Daher dürfen die mitgelieferten Befestigungsschrauben ausschließlich handfest angezogen werden um Beschädigungen am Gehäuse zu vermeiden.

Lieferumfang:
1x Gehäuseteil vorn
1x Gehäuseteil hinten
1x Micro-USB Anschlussbuchse mit 25cm Kabel
4x M3 Mutter
4x M3 Schraube Innensechskant
2x M6 Schraube Innensechskant
2x M6 Scheibe

Material:
PLA
Farbe: schwarz
Gewicht: 80gr (ohne Befestigungsmaterial)

Hinweis: Das Produkt steht in keinem Zusammenhang zur Marke Fanatec oder VoCore und deren Produkte. Es handelt sich um kein Original Ersatzteil und/oder Zubehör.

Einbau

Benötigtes Werkzeug:
2mm Inbusschlüssel (nicht im Lieferumfang enthalten)
5mm Inbusschlüssel (nicht im Lieferumfang enthalten)

Einbau:
Schließen Sie Ihr VoCore Display an der innenliegenden USB-Schnittstelle an und legen Sie das Display in das hintere Gehäusteil ein. Achten Sie darauf, dass das Flachbandkabel mit USB-Anschluss am Display nach oben klappt und nicht knickt.
Verschrauben Sie die Gehäuseblende mit dem hinteren Gehäuseteil. Hierfür nutzen Sie die vier mitgelieferten M4 Schrauben.
Befestigen Sie nun das Dashboard mit den zwei mitgelieferten M6 Schrauben (inkl. Unterlegscheiben) an Ihrer Fanatec Wheelbase. Stellen Sie hierbei die gewünschte Höhe ein.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Dashboard Gehäuse für Fanatec CSL DD / CSW / DD1 / DD2 und VoCore 4″ Screen“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.