Warenkorb

VERSANDKOSTENFREIE LIEFERUNG AB 50€ WARENWERT

Dashboard Gehäuse für Fanatec CSL DD / CSW / DD1 / DD2 und Waveshare 5″ LCD(b)

Dashboard Gehäuse für Fanatec CSL DD / CSW / DD1 / DD2 und Waveshare 5″ LCD(b)

24,99 

Kein Mehrwertsteuerausweis, da Kleinunternehmer nach §19 (1) UStG.

zzgl. Versandkosten

2 vorrätig

Fanatec Waveshare Dashboard Gehäuse CSL CSW DD passend für neue CSL DD, sowie alle anderen Fanatec Wheelbases

Das Gehäuse ist 3D-gedruckt und weist fertigungsbedingt eine entsprechende Oberflächenbeschaffenheit auf. Eine einhundertprozentige glatte Oberfläche, wie beispielsweise bei Stahl oder Aluminium, kann bei dieser Fertigungsmethode nicht erreicht werden.

Es handelt sich, wie bereits erwähnt, ausschließlich um das 3-teilige Gehäuse inklusive Befestigungsmaterial. Das Display selbst und andere, auf den Fotos ersichtliche Produkte, sind nicht Teil des Angebotes.

Das Gehäuse ist passend für die Fanatec CSW / DD1 / DD2 mit einem Lochabstand von 55mm bei einer M6 Bohrung mit Gewinde. Diese Bohrungen sind standardmäßig an der Fanatec CSW / DD ab Werk vorhanden.

Passend für Waveshare 5 Zoll HDMI LCD(b) 800x480 (muss separat erworben werden). Sollte ein anderes Display verbaut werden, bitte den Lochabstand, sowie den Displayausschnitt entsprechend der Bemaßung beachten. Das Display fungiert dann als zusätzlicher Monitor und es wird eine entsprechende Software zur Darstellung eines Dashboards benötigt. Diese ist in der Regel als Freeware verfügbar.

Bitte beachten Sie beim Anziehen der Befestigungsschrauben, dass es sich um Kunststoff handelt. Daher dürfen die mitgelieferten Befestigungsschrauben ausschließlich handfest angezogen werden um Beschädigungen am Gehäuse zu vermeiden.

Lieferumfang:
1x Gehäuseteil vorn
1x Gehäuseteil hinten
1x Abstandshalter
4x M3 Mutter
4x M3 Schraube Innensechskant
2x M6 Schraube Sechskant
2x M6 Scheibe

Material:
PLA
Farbe: schwarz
Gewicht: 48gr (ohne Befestigungsmaterial)

Hinweis: Das Produkt steht in keinem Zusammenhang zur Marke Fanatec oder Waveshare und deren Produkte. Es handelt sich um kein Original Ersatzteil und/oder Zubehör.

Einbau

Benötigtes Werkzeug:
2mm Inbusschlüssel (nicht im Lieferumfang enthalten)
10mm Maulschlüssel (nicht im Lieferumfang enthalten)

Einbau:
Befestigen Sie mit je 2 mitgelieferten M6 Schrauben (inkl. Unterlegscheibe) den Dashboardhalter an Ihrer Fanatec CSW / CSL / DD / DD1 / DD2 an der Vorderseite (Gewindebohrungen sind standardmäßig vorhanden, kein Bohren notwendig!). Stellen Sie hierbei die gewünschte Höhe ein.
Befestigen Sie nun das Waveshare LCD(b) Display inklusive Gehäuseblende (Vorderteil) mit den mitgelieferten vier M3-Schrauben am Gehäusehinterteil. Achten Sie darauf, die Schrauben auch durch die Bohrungen vom Display zu führen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Dashboard Gehäuse für Fanatec CSL DD / CSW / DD1 / DD2 und Waveshare 5″ LCD(b)“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.







24,99 

Kein Mehrwertsteuerausweis, da Kleinunternehmer nach §19 (1) UStG.

zzgl. Versandkosten

2 vorrätig

Lieferzeit ca. 2 bis 5 Werktage

Fanatec Waveshare Dashboard Gehäuse CSL CSW DD passend für neue CSL DD, sowie alle anderen Fanatec Wheelbases

Das Gehäuse ist 3D-gedruckt und weist fertigungsbedingt eine entsprechende Oberflächenbeschaffenheit auf. Eine einhundertprozentige glatte Oberfläche, wie beispielsweise bei Stahl oder Aluminium, kann bei dieser Fertigungsmethode nicht erreicht werden.

Es handelt sich, wie bereits erwähnt, ausschließlich um das 3-teilige Gehäuse inklusive Befestigungsmaterial. Das Display selbst und andere, auf den Fotos ersichtliche Produkte, sind nicht Teil des Angebotes.

Das Gehäuse ist passend für die Fanatec CSW / DD1 / DD2 mit einem Lochabstand von 55mm bei einer M6 Bohrung mit Gewinde. Diese Bohrungen sind standardmäßig an der Fanatec CSW / DD ab Werk vorhanden.

Passend für Waveshare 5 Zoll HDMI LCD(b) 800x480 (muss separat erworben werden). Sollte ein anderes Display verbaut werden, bitte den Lochabstand, sowie den Displayausschnitt entsprechend der Bemaßung beachten. Das Display fungiert dann als zusätzlicher Monitor und es wird eine entsprechende Software zur Darstellung eines Dashboards benötigt. Diese ist in der Regel als Freeware verfügbar.

Bitte beachten Sie beim Anziehen der Befestigungsschrauben, dass es sich um Kunststoff handelt. Daher dürfen die mitgelieferten Befestigungsschrauben ausschließlich handfest angezogen werden um Beschädigungen am Gehäuse zu vermeiden.

Lieferumfang:
1x Gehäuseteil vorn
1x Gehäuseteil hinten
1x Abstandshalter
4x M3 Mutter
4x M3 Schraube Innensechskant
2x M6 Schraube Sechskant
2x M6 Scheibe

Material:
PLA
Farbe: schwarz
Gewicht: 48gr (ohne Befestigungsmaterial)

Hinweis: Das Produkt steht in keinem Zusammenhang zur Marke Fanatec oder Waveshare und deren Produkte. Es handelt sich um kein Original Ersatzteil und/oder Zubehör.

Einbau

Benötigtes Werkzeug:
2mm Inbusschlüssel (nicht im Lieferumfang enthalten)
10mm Maulschlüssel (nicht im Lieferumfang enthalten)

Einbau:
Befestigen Sie mit je 2 mitgelieferten M6 Schrauben (inkl. Unterlegscheibe) den Dashboardhalter an Ihrer Fanatec CSW / CSL / DD / DD1 / DD2 an der Vorderseite (Gewindebohrungen sind standardmäßig vorhanden, kein Bohren notwendig!). Stellen Sie hierbei die gewünschte Höhe ein.
Befestigen Sie nun das Waveshare LCD(b) Display inklusive Gehäuseblende (Vorderteil) mit den mitgelieferten vier M3-Schrauben am Gehäusehinterteil. Achten Sie darauf, die Schrauben auch durch die Bohrungen vom Display zu führen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Dashboard Gehäuse für Fanatec CSL DD / CSW / DD1 / DD2 und Waveshare 5″ LCD(b)“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.